К особенностям индикаторных двухточечных манометров относятся простота в обращении, адаптируемость к большинству задач по измерению отверстий и большой диапазон измерений. Они часто используются для однократного измерения больших диаметров.
- Диапазон применения:
- Стандартные плунжерные датчики: Ø 19,5 - 332,0 мм (0,768 - 13,071 дюйма)
- Датчики со слепым отверстием (FB): Ø 38,5 - 343,0 мм (1,516 - 13,504 дюйма)
Стандартные плунжерные зонды выпускаются в четырех различных размерах (MK5, MK6, MK7-plus и MK8-plus). Плунжерные зонды с глухим отверстием предлагаются в двух вариантах исполнения (MK6FB и MK8FB).
Точность стандартного стиля: повторяемость = < 1 мкм
Нулевая настройка датчика может быть выполнена с помощью установочного кольца, токосъемника, установочного устройства или центрирующего диска, который зажимается на микрометрическом шпинделе (не подходит для стиля FB).
Можно приобрести наборы плунжерных щупов в деревянной коробке, например, с диапазоном измерений от 50,5 до 332 мм.
Помимо проверки диаметров, плунжерные датчики могут определять отклонения формы отверстий, такие как конусность, бочкообразность, некруглость и т. д. Плунжерные щупы также могут использоваться для измерения параллельных расстояний. В качестве альтернативы механическим индикаторам с разрешением 0,01 или 0,001 мм можно использовать цифровые индикаторы min-max, например, MDU-M125. Они могут передавать измеренные значения через DIAWIRELESS. Специальные формы и решения по запросу.
---