Индентометр для асфальта - одна из важнейших испытательных машин для мастичного и укатанного асфальта, которая входит в число методов испытаний, необходимых для маркировки мастичного асфальта по стандарту EN 13108-6 CE.
Метод испытаний предназначен для определения глубины вдавливания мастичного и рулонного асфальта при приложении силы через цилиндрический штифт с круглым плоским основанием. Максимальный номинальный размер заполнителей в смеси меньше или равен 16 мм. Испытание может проводиться как на 70-миллиметровых кубиках, так и на образцах Маршалла (стальная опорная плита для образцов Маршалла входит в комплект).
Новая модель Controls включает в себя несколько улучшенных функций, повышающих удобство использования и работоспособность машины, таких как новая система позиционирования груза, позволяющая очень удобным и точным способом переходить от разгрузки к фазе предварительной нагрузки, а затем к фазе нагрузки без необходимости добавления/удаления грузов из конструкции, рамная конструкция с четырьмя колоннами, обеспечивающая точное позиционирование груза, индикатор положения поршня, облегчающий адаптацию пенетрометра к образцам различной высоты (кубы 70 мм, образцы Маршалла) и возможность слива воды по окончании испытания.
- Новая система позиционирования грузов, позволяющая очень удобным и точным способом переходить от разгрузки к фазе предварительной нагрузки, а затем к фазе нагрузки без необходимости добавлять/удалять грузы из конструкции.
- Рамная конструкция с четырьмя колоннами, обладающая высокой жесткостью.
- Индикатор положения поршня, облегчающий адаптацию пенетрометра к образцам разной высоты.
- Водяная баня из нержавеющей стали для обработки образцов.
- Слив воды с дренажной трубкой в комплекте.
---