После многолетнего успеха концепции комбинированной центрифуги-вортекса мы с гордостью представляем на рынке приборов для пробоподготовки долгожданную центрифугу-вортекс для ПЦР- планшетов CVP-2.
Технология «Спин-Микс-Спин» предназначена для сброса микрокапель реагентов на дно пробирки (первое центрифугирование), последующего перемешивания (микс) и повторного сброса реагентов (повторное центрифугирование) со стенок и крышки пробирки. Цель этого повторяющегося алгоритма — снизить ошибки пробоподготовки для ПЦР-анализа. Мы назвали его «смс-алгоритмом». Данный алгоритм зарегистрирован фирмой BioSan.
CVP-2 является полностью автоматизированным устройством, воспроизводимо реализующим «смс-алгоритм» для 2 ПЦР-планшетов одновременно, позволяя значительно сэкономить время. Необходимый инструмент в лабораториях для ПЦР и ДНК анализов.
CVP-2 объединяет в себе 4 прибора:
• Центрифугу — максимальная относительная центробежная сила: 225 × g (1500 об/мин)
• Вортекс (300–1200 об/мин; таймер для регулирования вортексирования от 0 до 60 с)
• Центрифугу/Вортекс
• СМС-циклер для реализации «смс-алгоритма»
Тип планшетов:
без адаптера:
96-луночные ПЦР‐планшеты с юбкой, ПЦР‐стрипы в рамке;
с адаптером AP-96*:
96-луночные ПЦР‐планшеты с полуюбкой и без юбки;
с адаптером AP-384*:
384-луночные планшеты.
* — Адаптеры сделаны из Ertacetal® C. Автоклавируемы