Если для выполнения операций по складированию требуется одновременное штабелирование и рекультивация, отдельные машины просто необходимы, но в большинстве случаев одновременное штабелирование и рекультивация не требуются.
В этом случае наши штабелеры-ресайклеры, или, как их еще называют, комбинированные машины, становятся отличным решением, поскольку принцип их работы объединяет оба вида операций.
Как и обычный штабелер, штабелер-ресайклер подается через расположенный выше по течению трипперный вагон. Во время заполнения отвала ковш остается в положении покоя.
Благодаря тому, что стрела нашего штабелера-разрыхлителя может поворачиваться, а ее наклон регулируется, он позволяет без ограничений создавать многочисленные варианты отвалов (конусообразные, пластовые, шевронные и валковые).
Процесс смешивания или предварительной гомогенизации в одном хранилище обеспечивается сочетанием определенного типа технологии штабелирования с определенным типом технологии разгрузки.
---