Модели SR5716/SR5796 Беспроводные стяжные ремни с храповым механизмом контроля натяжения (WTM-RTS) специально разработаны компанией BCM SENSOR для работы с беспроводным монитором WSN1000 с целью создания беспроводной системы обнаружения и оповещения о натяжении (WTDAS) для обеспечения безопасности грузов при грузовых перевозках.
Один WTM-RTS состоит из одной храповой рамы, двух ремней с крюками и одного беспроводного грузового штыря (WLP) модели 5716/5796. Функционируя как один из болтов храповика, WLP 5716/5796 закрепляется в храповой раме, где на него крепится ремень. SR5716/SR5796 WTM-RTS обладают защитой IP66 и могут использоваться в условиях влажной погоды.
Модель SR5716 состоит из одного датчика, изготовленного из низкоуглеродистой стали, а SR5796 - из одного датчика, изготовленного из нержавеющей стали. Несколько таких датчиков WTM-RTS могут работать с одним монитором WSN1000.
На мониторе расположено 16 светодиодов. Каждый светодиод имеет три цвета для обозначения трех различных состояний WTM-RTS - зеленый означает пристегнутые ремни, красный - ослабленные ремни, а оранжевый - состояние ошибки (например, низкий заряд батареи, отсоединение, повреждение датчика, ...). Если во время транспортировки один из WTM-RTS ослабнет, этот WTM-RTS по беспроводной связи сообщит монитору об изменении своего состояния, и монитор, закрепленный на приборной панели в кабине водителя, предупредит водителя, переключив соответствующий светодиод с зеленого на красный цвет и включив сигнализацию. Как только ослабленный WTM-RTS будет снова затянут, соответствующий светодиод вернется к зеленому цвету, и тревога прекратится.
В одном WTDAS монитор WSN1000 взаимодействует с 16 WTM-RTS на радиочастоте 2,4 ГГц без использования компьютера.
---