Для некоторых применений требуется очень специфическое волокно или зонд. Компания Avantes имеет более чем 25-летний опыт разработки зондов для уникальных применений.
Компания Avantes обладает значительным опытом в разработке волоконной оптики для высокотемпературных условий (HTX), высокого давления (HP), вакуума и других сложных условий. Широкий ассортимент стандартных и нестандартных материалов Avantes может быть сконфигурирован для создания волоконно-оптической сборки, способной удовлетворить требованиям вашей среды.
Ниже приведены некоторые примеры наших специальных конструкций. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваши потребности.
Высокотемпературный УФ/ВИС/ИК зонд с газовым соединением
Университеты Бохума в Германии и Утрехта в Нидерландах обратились к нам с проблемой проведения высокотемпературных измерений при низком давлении при дегидрировании пропана: идеальные условия для образования кокса. Поэтому каждый раз зонд загрязнялся остатками кокса на наконечнике, что означало, что они могли провести только одно испытание, после чего им приходилось заменять зонд.
В ответ на это компания Avantes разработала этот высокотемпературный зонд. Он устойчив к температурам 700 градусов по Цельсию и выше и имеет соединение для ввода газа в зонд. Во время одного испытания зонд использовался более 150 часов непрерывно при температуре 550-600 градусов. В качестве газа использовался азот. В результате был получен чистый наконечник, зонд многоразового использования и очень довольные клиенты.
---