- Стандартный шаровой кран с рубашкой изготавливается из литой углеродистой и нержавеющей стали. Также могут быть изготовлены из других специальных материалов по запросу заказчика.
- Рубашки покрывают корпус от одного до другого фланца. Корпус клапана изменяется путем добавления фланцев увеличенного размера.
- Соединения, которые могут использоваться между краном и трубопроводом, включают резьбовые и фланцевые соединения.
- Все шаровые краны с рубашкой проходят испытания после изготовления или приваривания рубашки к корпусу крана.
- Хорошие нагревательные рубашки, обеспечивающие подачу высокотемпературного масла или пара на корпус крана и шаровые части. Помогают нагревать или охлаждать текучую среду, чтобы поддерживать ее в требуемом состоянии и предотвращать заедание или кристаллизацию.
- Некоторые из жидкостей, которые могут использоваться в качестве нагревателя в шаровом кране с паровой рубашкой, включают масло, пар и горячую воду.
- Обычно используются в таких средах, как жидкая сера и битум.
- Может управляться вручную или с помощью приводов клапана (электрических и пневматических).
---