Вальцовый измельчитель фирмы KAHL отличается на техническом уровне спокойным ходом и незначительным износом. Преимущества получения гранулята (крупки) сказываются оптимально на усвоении корма животными.
Вальцовые измельчители KAHL используются для измельчения гранул или крупнозернистых продуктов при производстве комбикормов – точнее в комбикормовой промышленности. Обрабатываемый конечный продукт в заключение приобретает форму гранулята или крупки. Измельчение осуществляется за счет рифленых валков и различной скорости вращения. При этом возникает только незначительное образование тонкой фракции, которая после просеивания может возвращаться на гранулирование. Кроме этого путем изменения предварительного натяжения пружины может изменяться диапазон крупности частиц.
Вальцы вальцового измельчителя устанавливаются на плоской раме основания. Это позволит Вам установить его без проблем на уже построенных линиях. Это также дает возможность установить спаренный вальцовый измельчитель.
С помощью разгрузочного устройства охладителя и дополнительного питателя гранулы подводятся к вальцовому измельчителю. Опциональные питатели состоят из питающего вальца с прямым приводом и регулируемым питающим клапаном. Привод не отличается от привода вальцового измельчителя – он также может быть установлен как справа, так и слева.