KDP и DKDP(KD*P) являются одними из наиболее широко используемых коммерческих NLO-материалов, характеризующихся хорошим УФ-пропусканием, высоким порогом повреждения и высоким двулучепреломлением, хотя их NLO-коэффициенты относительно низки. Они обычно используются для удвоения, утроения и
удвоения, утроения и четырёхкратного увеличения Nd:YAG-лазера при комнатной температуре. Кроме того, это отличные электрооптические кристаллы с высокими электрооптическими коэффициентами, широко используемые в качестве электрооптических модуляторов, таких как Q-switches, Pockels Cells и т.д.
Области применения:
- Генерация второй, третьей и четвертой гармоник Nd:лазеров.
- Удвоение частоты лазера Дайера
- Материалы для преобразования частоты мощных лазеров
- Затвор для высокоскоростной фотографии
- Электрооптический модулятор и Q-переключатели
Как ведущий поставщик кристаллической оптики, Zoolied всегда является надежным выбором для потребителей. Мы можем производить различные кристаллы оптики, такие как Nd:GdVO4 кристалл неодима, легированного гадолиния ортованадата, KDP & DKDP кристалл калия дигидрогенфосфата калия, CaF2 кристаллы фторида кальция ИК-оптики, Nd YAG лазерные кристаллы, кристаллы диффузии будинга и Ti:Sapphire Crystal.
---