DX-9700HC Магнитометр, независимо разработанный компанией Dexinmag, представляет собой новейшую технологию для измерения магнитных свойств цементированных карбидов (матрица WC в Co) и полутвердых магнитных материалов.
Магнитометр обеспечивает точные магнитные параметры для оценки других коррелированных свойств; например, твердость или наличие нежелательных фаз. Это революционное измерительное оборудование использует технику, которая обеспечивает самые быстрые, повторяемые и точные измерения, доступные сегодня на рынке.
DX-9700HC Магнитометр соответствует международным стандартам IEC 60404-4 и ASTM A596.
Цементированный карбид представляет собой композитный материал, состоящий из карбида вольфрама (WC) и кобальта (CO). Добавление кобальта дает окончательному сплаву и превосходную степень твердости и хорошую твердость. Процент кобальта по весу в сплаве обычно колеблется от 3 до 30%.
Магнитные свойства цементированного карбида измеряются как металлургический процесс дает полезную информацию: магнитный момент дает прямую информацию о количестве нелегированного кобальта в немагнитной фазе. Итак, у нас есть DX-9700HC, и теперь можно оценить качество металлургического связывания и возможное появление нежелательных фаз. Данные по принужденности ХКДЖ обеспечивают индикацию размера зерна: высокий чтение ХКДЖ, точный размер зерна.
Катушка измерения имеет врезанный датчик и слот для вставки зонда Холла, и образец помещен в джиг образца и помещен в измеряя катушку. Размер приспособления будет подгонян согласно размеру образца измерения клиента.