• Высокая прозрачность, блеск и прочность на прокалывание
• Предотвращение эффекта раздува у асимметричных барьерных пленок
• Пленка отличного качества
• Крайне стабильный процесс производства
• Высокоаморфные пленки
• Потребительские упаковки: контактирующие с пищевыми продуктами
• Потребительские упаковки: непищевого назначения
• Специализированные виды изделий: пленки глубокой вытяжки, барьерные пленки, инфузионные мешки, упаковки медицинского назначения, масляные пленки, пакеты для • молока, пакеты для замороженных пищевых продуктов
AQUAREX ставит с ног на голову весь процесс изготовления выдувной пленки, изменяя типичную структуру установки для производства выдувной пленки. Установка выполняет экструзию по направлению вниз и использует воду, а не воздух в качестве охлаждающей среды.
Применение воды обеспечивает очень быстрое охлаждение расплава, низкую степень кристаллизации и крайне аморфную структуру пленки. Результатом этого становится пленка с великолепным блеском, высокой прозрачностью, а также необычно высокой прочностью на прокалывание и разрыв.
Данные свойства до сих пор могли достигаться только путем экструзии ПВХ или (в ограниченном объеме) на установках для производства поливной пленки. Таким образом, AQUAREX предлагает совершенно новые возможности применения полиэтиленовых материалов в упаковочной промышленности, при этом отличающиеся удобством в эксплуатации.