Машина с монтажником коробки и упаковщиком коробок. В зависимости от схемы упаковки, встроенный упаковщик чашек извлекает их из цепочки ячеек и помещает в готовый картонный ящик.
Области применения: молочные продукты
Для аппарата DOSOMAT 20AS чашки и крышки стерилизуются с использованием самых современных технологий. Последующие станции закрыты, герметично запечатаны и промыты стерильным воздухом, чтобы избежать повторного загрязнения упаковки.
Стерилизация чашек
Стерилизующее средство - перекись водорода H202 - распыляется через специально изготовленные сопла. Распыляемое чистящее средство смешивается с потоком горячего стерильного воздуха и через подающие форсунки вдувается в чашки. Этот процесс обеспечивает хорошее распыление чашек без образования капель, при этом достигается оптимальная реактивная температура. Сушка чашек производится горячим стерильным воздухом на следующих станциях. Воздух, нагруженный H202, выводится наружу и безопасно удаляется от здания. Все чистящие средства полностью подготовлены в отдельном модуле. Точный контроль и дозирование всех компонентов гарантирует оптимальную скорость дегазации, в то время как окружающая среда будет в значительной степени очищена от загрязнений стерилизаторами
Стерилизация крышек
Крышки из алюминиевой пленки извлекаются из магазина крышек, стерилизуются H2O2 и горячим стерильным воздухом или высокой дозой УФ-излучения и помещаются на заполненные стаканы. Для этой стерилизации используются не озоновые проекторы. Сложная система аэрации с использованием стерильного воздуха позволяет использовать на машине даже крышки из полиэтиленовой пленки. В качестве опции для стерилизации предлагаются инфракрасные системы или системы H202.
---