Сепаратор для тяжелых материалов отделяет посторонние частицы, такие как камни и металлические детали, двумя методами, сочетая в себе гравитационный сепаратор и активный сепаратор для посторонних частиц. Сначала среда (например, органическая суспензия, жидкий навоз) поступает в боковую часть сепаратора для тяжелых материалов. В основной камере поперечное сечение значительно увеличено, что существенно снижает скорость потока. Конструкция корпуса была оптимизирована с помощью моделирования потока. В совокупности эти два аспекта приводят к созданию медленного ламинарного потока. Таким образом, условия в сепараторе для тяжелых материалов становятся идеальными для гравитационного разделения камней и металлических деталей.
Посторонние частицы, которые не могут быть отделены таким образом в сепараторе посторонних частиц, например, потому что они слишком малы и легки или потому что среда слишком вязкая, будут перемещаться вместе со средой в сито. Здесь он будет активно задерживаться, пока его не подхватят медленно вращающиеся лопастные очистители и не направят вниз в контейнер для посторонних частиц. Поскольку очищающие элементы вращаются, не касаясь сита, их износ минимален, и такой принцип работы характеризуется длительным сроком службы.
Активный сепаратор тяжелых материалов DebrisCatcher для биогазовых установок
Посторонние предметы, такие как камни и металлические детали, постоянно попадают в биогазовые установки, будь то вместе с твердой биомассой или в свежий жидкий навоз. Однако из-за требуемых размеров и преобладающей вязкости часто не хватает места для надежного отделения посторонних предметов с помощью пассивного сепаратора посторонних предметов.
---