Обзор продуктаULTIMAZ E25 — установка для протаскивания (вдува) кабеля для микрокабелей и пучковых волокон, предназначена для прокладки в зданиях на длины кабеля до прибл. 300 м.
Описание- ULTIMAZ E25 является дальнейшей разработкой версии ULTIMAZ P2P и спроектирован как удобная в использовании машина для задач по организации сетей внутри зданий.
- Улучшенные эксплуатационные характеристики и более удобное обращение по сравнению с предыдущими моделями.
- Аккумуляторный электрический привод обеспечивает до восьми часов работы на объекте.
- Сила толкания выбирается оператором электронно в шести ступенях от 5 до 22 Н; величина силы, действующей на кабель, определяется в ходе краш-теста, чтобы избежать повреждений чувствительных пучковых волокон или микрокабелей.
- Автоматическое прижатие приводной роликовой системы: сила прижима рассчитывается электронно в зависимости от выбранной силы толкания и устанавливается автоматически.
- Максимальная скорость регулируется электронно в зависимости от силы толкания (80–180 м/мин).
- Предназначен для прокладки в здании с большим количеством изгибов и при работе с огнестойкими кабелями и микротрубками под повышенным давлением; требуемый объём воздуха невелик, что позволяет использовать малые компрессоры или баллоны.
- ULTIMAZ — проверенное устройство; поставляется без вставок для кабелей и труб. Доступны принадлежности, дополнительные услуги и технические данные.
Чертежи / Технические паспорта / МультимедиаНа странице продукта доступны чертежи/технические паспорта и встроенное видео.
Характеристики / Технические спецификации- Код: 423210
- Сила толкания: 0–22 N (электронно в шести ступенях; 5–22 N в конфигурации оператора)
- Сжатый воздух: 10–12 BAR
- Ø трубы: 3–12 мм
- Ø кабеля: 0,8–4,0 мм
- Вес: 9,4 кг
- Привод: аккумуляторный электрический привод (до прибл. 8 часов работы на объекте)
- Скорость: электронное управление, прибл. 80–180 м/мин (в зависимости от силы толкания)