Rapide Strata™ - это серия высокопроизводительных ионообменных деионизаторов с коротким циклом регенерации для производства высокочистой воды для различных промышленных применений. Полностью стандартизированные установки Rapide Strata имеют время регенерации всего от 30 до 60 минут, что сводит к минимуму время простоя и улучшает бактериальный контроль, а также повышает эффективность используемых химикатов. Эти ионообменные системы особенно подходят для использования в фармацевтической промышленности и производстве напитков, для питания котлов, обработки поверхностей и общепромышленного применения.
Rapide Strata - это смонтированный на салазках и предварительно введенный в эксплуатацию деионизатор воды со смоляным слоем, который удаляет все растворенные соли из воды за один процесс, сочетающий в себе как технологию короткоцикловой деионизации Veolia Water Technologies, так и инновационную последовательность импульсной регенерации.
Система состоит из двух или трех емкостей (напорных сосудов из армированного стеклом пластика), в которых хранятся ионообменные смолы, а также технологического насоса, трубопроводов, клапанов, расходомеров и элементов управления. Это позволяет непрерывно производить высококачественную деионизированную воду и автоматически регенерировать смолы по мере необходимости. Все компоненты смонтированы на компактном стальном каркасе, покрытом антикоррозийным покрытием.
Принцип работы Rapide Strata
Исходная вода сначала подвергается кондиционированию, обычно с помощью мембран обратного осмоса или нанофильтрации, для удаления органических веществ и других загрязнений. Затем чистая вода поступает в систему деионизации Rapide Strata и проходит через ионообменные смолы - маленькие и пористые пластиковые шарики с большой площадью поверхности для обмена ионами, содержащимися в воде;
---