раница раздела фаз жидкость / жидкость
Непрерывное измерение
Не только в химической, нефтехимической или нефтегазовой, но и в других отраслях, есть применения, как, например, сепараторы масла и жира, в которых измеряется граница раздела сред между двумя жидкостями или жидкостью и пеной. Особой проблемой для измерительной техники являются в основном отложения, налипания, химические вещества и образующиеся эмульсионные слои.
С сериями NivoCapa® 8000 и NivoGuide® 8000 компания UWT предлагает два надежных семейства датчиков, которые соответствуют широкому спектру измеряемых сред, требованиям процесса и вариантам установки.
Измерение предельного уровня
Емкостной метод измерения идеально подходит для точной сигнализации или измерения границы между двумя жидкостями или жидкостью и пеной. Датчики для измерения границы раздела фаз часто должны обладать высокой чувствительностью, высокой химической стойкостью и прочной конструкцией в отношении механических нагрузок, отложений или налипаний.
С сериями Capanivo® 7000 и Capanivo® 8000 и серией RFnivo® RF 8000 компания UWT предлагает два семейства продуктов, специально разработанных для этого типа применения, в их версиях в виде компактных, тросовых или стержневых датчиков.