Система Powercool™ - единственная в своем роде система туманной СОЖ. Она была разработана для водорастворимых жидкостей, используемых на стационарных станках с индукторами охлаждающей жидкости или полыми шпинделями.
Система Powercool™ для водорастворимых жидкостей:
Высокоскоростная система прохода через инструмент
Подача жидкости непосредственно на границу инструмент/работа
Удаляет стружку с поверхности
Компактная, универсальная конструкция
Доступны баки емкостью 2, 6 или 15 галлонов
Может работать с централизованной системой подачи смазки
Легко сбрасывается давление для быстрого и простого пополнения.
Привод от ручного клапана, электромагнитного клапана или воздушно-пилотного клапана.
Индивидуальная конструкция для вашего применения
Система Powercool™ - единственная в своем роде система туманного охлаждения. Она была разработана для водорастворимых жидкостей, используемых на стационарных станках с индукторами охлаждающей жидкости или полыми шпинделями. Powercool™ позволяет подавать охлаждающую жидкость непосредственно на границу раздела инструмент-работа. Распыленный сжатый воздух охлаждает инструмент и помогает удалить стружку с поверхности резания. Туманная охлаждающая жидкость смазывает канавки, отверстия и стружку, улучшая качество отверстий.
Система работает от одного источника подачи воздуха под давлением 80-100 фунтов на квадратный дюйм. Охлаждающая жидкость подается из резервуара на станцию управления, а затем в регулируемом количестве подается на вход охлаждающей жидкости на инструменте или шпинделе.
Система Powercool™ подает водорастворимые охлаждающие жидкости для снижения тепловыделения. Испарение водяного пара поглощает тепло, поэтому инструменты охлаждаются быстрее. Водорастворимые СОЖ также используются для поддержания совместимости с заливаемыми СОЖ, используемыми на том же станке.
Области применения Powercool™
Стационарные станки, использующие:
Индукторы СОЖ
Полые шпиндели
---