« Угломер-спектрометр компакта SpectroMaster® HR использует рефрактивную оптику и поэтому ограничен к видимому спектральному ряду от 365nm до 1014 nm.
Высокая точность этой аппаратуры достигана особенной фокусируя оптикой, так, что телескоп и центрир можно сфокусировать к самому лучшему коллимированию на специфической длине волны измерения.
Ручной компакт SpectroMaster® HR использует дифференциальный винт микрометра для больших чувствительности и точности во время ручной регулировки угла телескопа. Должный к изощренным индикаторам помощи и выравнивания программного обеспечения, было доказано что ручные операторы могут достигнуть такую же высокую точность моторизованной версии но за счет уменьшенная скорость измерения.
Главные особенности
Точность системы для измерения R.I.:
5x10-6 (размер выборки по крайней мере 10 mm)
Точность системы для измерения угла:
sec дуги ±0.5
Ручная таблица подшипника воздуха роторная с µm осевых и радиальных ошибок бега-вне более небольшим чем 0,05
Центрир Focusable и focusable autocollimator для широкого спектрального ряда
Лампа HgCd спектральная со спектральными линиями
между 404,6 nm и 643,8 nm как стандарт и выборочно между 365 и 1014 nm
Спектральная лампа покрывая спектральный ряд от 365 nm до 1014 nm
Применения
Угломер-спектрометры SpectroMaster® использованы для высокоточного определения R.I. и рассеивания оптически стекла и кристаллических материалов в УЛЬТРАФИОЛЕТОВОМ, VIS или инфракрасн спектральных range. \ /html»
---