Заглушки GURU® Valve DL2.1 CH и CHS - это самодействующие дренажные клапаны, которые легко устанавливаются в головки воздушных компрессоров с водяным охлаждением для защиты компрессоров от замерзания при остановке локомотива. Клапаны CH и CHS поставляются с колпачком для защиты от вскрытия, исключающим возможность вскрытия штока сброса.
Работа
Клапаны GURU® Valve DL2.1 CH и CHS можно рассматривать как автоматические пробки для защиты от замерзания с одним важным отличием: Картридж GURU® из нержавеющей стали выходит из корпуса при заданной температуре воды (35°F или 40°F), а не выталкивается под действием огромного давления расширяющегося льда. Это обеспечивает почти полное однодюймовое отверстие для быстрого слива воды из типичного компрессора до того, как произойдет его повреждение.
Самодействующий клапан GURU® DL2.1 CH и CHS постоянно контролирует температуру в системе водяного охлаждения тепловозов и автоматически реагирует на нее. Если температура воды опускается до заданного значения клапана (35°F или 40°F/1,6°C или 4,4°C), плунжер GURU® автоматически открывается и сливает воду из системы до ее замерзания.
Сброс и постановка на охрану GURU® Plug легко выполняется простым нагреванием картриджа и повторной установкой его в шестигранную гайку. Мы рекомендуем использовать наши инструменты GURU® Flag and Clip или GURU® Flag and Key во время процесса пополнения, чтобы предотвратить срабатывание заглушки GURU® Plug под действием холодной воды во время пополнения.
Типовые применения
Эти клапаны предназначены для защиты от замерзания головки воздушного компрессора тепловоза с водяным охлаждением. GURU® CHS адаптируется к системам охлаждения компрессорных установок Gardner Denver. Наиболее распространены на локомотивах SD70 компании EMD.
---