QICPIC & GRADIS/L подходит для анализа очень крупных частиц и количества образцов до килограмма, а также для продуктов, не требующих высокой дисперсионной силы, таких как кристаллы, песок или гранулы.
Датчик анализа изображений QICPIC обеспечивает надежный анализ распределения частиц по размерам и форме в диапазоне 5 - 10 000 мкм с помощью сухого диспергатора GRADIS/L.
Импульсный светодиод оптически замораживает движущиеся частицы с временем экспозиции в наносекундном диапазоне, а высокоскоростная камера высокого разрешения фиксирует проекции частиц в четких деталях с частотой до 500 кадров в секунду
Капельный желоб GRADIS/L вызывает лишь минимальное рассеивание, но контролирует скорость, с которой частицы оказываются в лазерном луче.
Образец подается с помощью вибрационного питателя VIBRI. Управляемый вибропитатель подает образец равномерно и независимо от загрузки в капельный желоб. GRADIS/L работает с аспиратором для сбора частиц, который также создает ламинарный поток. Однако при необходимости проба может быть собрана и для дальнейшего использования после анализа. Ширина выходной щели на капельной шахте может быть вручную отрегулирована на 0,5 | 1 | 2 | 4 или 10 мм для направления частиц в пределах диапазона визуализации соответствующих объективов измерительного диапазона.
Параметры измерения и дозирования контролируются с помощью программного обеспечения PAQXOS, которое позволяет одновременно определять все необходимые параметры размера и формы.
---