Благодаря, казалось бы, безграничным программируемым функциям, XTM обеспечивает непревзойденную гибкость по сравнению с другими продуктами на рынке.
Инвертор/зарядное устройство имеет непрерывную мощность 3 кВА при температуре окружающей среды 40°C. Кроме того, в течение 30 минут его мощность составляет 3,5 кВА, а в течение 5 секунд он может выдавать 9 кВА! Благодаря такой высокой импульсной мощности он может без проблем питать нагрузки с высоким пусковым током.
Ток заряда батареи можно регулировать в диапазоне от 0 до 90 А постоянного тока. Заводские настройки по умолчанию включают кривую заряда батареи, которая лучше всего подходит для свинцово-кислотных батарей с гелевым электролитом (GEL). Эта кривая заряда может быть легко адаптирована к другим типам батарей, включая OPzS, NiFe, литиевые, Redox Flow и др.
Система передачи активна, когда источник переменного тока (генератор, общественная сеть, береговое питание...) доступен на входе переменного тока Xtender. Переход между инвертором и режимом передачи осуществляется без отключения питания и позволяет пропускать ток до 50 А переменного тока к нагрузкам. Аналогично, переход между режимом передачи и инвертора происходит очень быстро (не более 15 мс), что делает Xtender подходящим для многих приложений ИБП (источников бесперебойного питания)
Функция Smart-Boost позволяет Xtender помогать источнику переменного тока через функцию инвертора. Таким образом, токи от обоих источников (AC-in и инвертора) объединяются для обеспечения энергией, необходимой большим нагрузкам, если нагрузки больше, чем может обеспечить источник переменного тока
Функция инжекции позволяет Xtender отправлять энергию в сеть.
---