Запускные фильтры / шляпные экраны
При первичном вводе установки в эксплуатацию пусковые фильтры служат для удаления остатков производства в трубопроводах и конструкции оборудования, таких как шлаки и остатки электродов, которые попали в систему во время монтажных и сварочных работ. Таким образом, предотвращается повреждение компонентов, находящихся ниже по течению, и заметно снижается риск дорогостоящих перерывов в работе.
Пусковые фильтры состоят из опорного элемента из перфорированного листа или проволочной сетки, на который устанавливается фактическая сетчатая фильтрующая ткань, а также фланцевого кольца для крепления в трубопроводе. Размер отверстий сетки в фильтровальной ткани зависит от требований.
В качестве материалов для фильтрующих полотен, опорных элементов и фланцевых колец используются все распространенные качества стали.
Двухконусные пусковые фильтры (двойной шляпной экран)
Если имеющейся длины арматуры недостаточно для установки одноконусного пускового фильтра с требуемой фильтрующей поверхностью, обычно можно установить двухконусный пусковой фильтр с уменьшенной конструктивной высотой и одинаковой фильтрующей поверхностью.
---