Металлдетектор «Барьер» разработан для обнаружения марганцевой стали в потоке железной руды с содержанием железа до 70%; представляет собой устройство обнаружения металлических фрагментов в потоке движущегося материала, работающий в непрерывном режиме. Металлдетектор предназначен для обеспечения безаварийной работы дробильного оборудования на предприятиях добывающей и перерабатывающей промышленности путем автоматического обнаружения металлических фрагментов как из магнитных так и немагнитных металлов.
Обнаружение в железной руде.
Технические характеристики металлдетектора «Барьер» сохраняются при работе на конвейерах траспортировки железной руды с содержанием железа до 70%.
Обнаружение
марганцевой стали
Чувствительность к магнитному металлу и немагнитной марганцевой стали равная, что позволяет обнаруживать марганцевую сталь меньших габаритов.
Обнаружение на клепаных лентах
Происходит за счет использования модуля контроля стыков 1С503, позволяя обнаруживать посторонний металл требуемых размеров на клепаных лентах, даже непосредственно на стыке.
Удаленная диагностика
Удаленное управление через VNC, а также полный доступ для отображения и настройки всех параметров металлдетектора по протоколу Modbus TCP (Ethernet).
Анализ данных
Визуализация данных металлдетектора в режиме реального времени, с возможностью отображения по триггеру, фиксации и масштабирования каждого канала.
Режим обнаружения
Два режима детекции: по длине и/или по суммарному размеру постороннего металла.
Контроль действий оператора
Производится по результатам анализа данных регистратора событий и позволяет достоверно установить эффективность обнаружения металла с возможностью сохранения данных на USB.