Портативный детектор общего содержания углеводородов VOC-5000(Explorer) оснащен двумя детекторами - пламенно-ионизационным (FID) и фотоионизационным (PID), которые сочетают преимущества FID-детектора, реагирующего почти на все газы VOC и обладающего хорошей линейностью в пределах диапазона, и PID-детектора, обладающего быстрой скоростью реакции и низким пределом обнаружения.
Портативный детектор общего углеводорода соответствует стандартам GB 20950-2020 по выбросам загрязнителей воздуха для терминалов наливных нефтепродуктов, GB 20951-2020 по выбросам загрязнителей воздуха при транспортировке нефти, GB 20952-2020 по выбросам загрязнителей воздуха для бензиновых заправочных станций, HJ733-2014 по определению утечек летучих органических соединений и выбросов с поверхности незакрытой жидкости, GB37822-2019 по летучим выбросам летучих органических соединений и т.п.
Области применения
Тестирование третьих лиц; охрана окружающей среды; тестирование ЛОС на химических предприятиях; обнаружение ЛОС в почве; проверка регенерации нефтяного газа на АЗС или терминалах наливных нефтепродуктов; исследование источников ЛОС
---