При измерении pH используетсяpH-электродтакже известен как основная батарея.Первичная батарея представляет собой систему, роль которой заключается в преобразовании химической энергии в электрическую.Напряжение аккумулятора называется электродвижущей силой (ЭДС).Эта электродвижущая сила (ЭДС) состоит из двух полубатарей.Одна полубатарея называется измерительным электродом, и ее потенциал связан с удельной активностью ионов;другая половина батареи — это эталонная батарея, часто называемая эталонным электродом, которая обычно связана с измерительным раствором и подключена к измерительному прибору.
Диапазон измерения - 0-14pH
Диапазон температур - 0-60℃
Прочность на сжатие - 0,6 МПа
Склон - ≥96%
Потенциал нулевой точки - E0=7PH±0,3
Внутренний импеданс - 150-250 МОм (25 ℃)
Материал - Натуральный тетрафтор
Профиль - Электрод 3-в-1 (интеграция температурной компенсации и заземления решения)
Размер установки - Верхняя и нижняя трубная резьба 3/4NPT
Связь - Кабель с низким уровнем шума выходит напрямую
Заявление - Применимо к различным промышленным сточным водам, охране окружающей среды и очистке воды
Особенности электрода PH
● Он использует твердый диэлектрик мирового класса и большую площадь жидкого ПТФЭ для соединения, неблокировки и простоты обслуживания.
● Эталонный диффузионный канал на большие расстояния значительно продлевает срок службы электродов в неблагоприятных условиях.
● Он использует корпус PPS/PC и верхнюю и нижнюю трубную резьбу 3/4NPT, поэтому он прост в установке и не требует кожуха, что снижает затраты на установку.
● Электрод оснащен высококачественным кабелем с низким уровнем шума, что обеспечивает длину выходного сигнала более 20 метров без помех.