Система Sterisart® NF - это полностью закрытая система для проверки стерильности фармацевтической продукции. Она основана на методе мембранных фильтров, однако исключает процедуру манипулирования фильтрами. Тем самым устраняется основной риск вторичного загрязнения и ложноположительных результатов.
Система Sterisart® NF - это полностью одноразовая технология, основанная на методе мембранной фильтрации, для проверки стерильности фармацевтической продукции. Благодаря наличию более 20 различных типов устройств, технические специалисты могут выборочно выбрать адаптер или систему, наиболее подходящую для их применения. Универсальный насос Sterisart® переносит образец в фильтрационные блоки. После промывки фильтрационные блоки заполняются культуральной средой и используются для инкубации фильтров без какого-либо контакта с окружающей средой. После 14 дней инкубации можно получить видимый результат (помутнение | отсутствие помутнения).
Уникальная версия Sterisart® Septum облегчает асептический отбор проб во время или после инкубации, что необходимо для разведения или быстрого обнаружения, или для добавления добавок для инактивации антибиотиков (пенициллиназы).
Система Sterisart® NF поставляется с различными типами адаптеров, т.е. для порошков, медицинских изделий (мешков), предварительно заполненных шприцев, открытых и закрытых систем. В зависимости от области применения предлагаются системы с этиленоксидом (EO) и гамма-облучением. Последние были специально разработаны для переноса в чистые комнаты и изоляторы благодаря своей упаковке.
---