Высокотемпературные центробежные вентиляторы используются для транспортировки больших объемов воздуха с низким давлением и подходят для всасывания паров, застоявшегося, пыльного и влажного воздуха в литейных, цементных заводах, бумажных фабриках и столярных мастерских. Высокотемпературные центробежные установки также широко используются для вентиляции общественных мест и сушки бумаги, например, в радиаторах и градирнях.
Высокотемпературные центробежные вентиляторы изготавливаются из специальных устойчивых материалов или с использованием систем охлаждения, поэтому они гарантируют работу в экстремальных условиях окружающей среды.
Типы
Rimor предлагает вентиляторы с прямым соединением, без ремней, с возможностью адаптации к температуре до 1000°C.
До 500°C без ремней - до 500°C
Компания Rimor разработала специальный теплоотвод, способный рассеиваться при температуре до 500°C при установке на вал. Теплоотвод выполнен из алюминия и позволяет производить центробежные вентиляторы для высоких рабочих температур.
До 1000°C
Rimor обладает техническим ноу-хау в области охлаждения водяных и сжатых воздушных валов, поэтому производит центробежные вентиляторы, способные работать при температурах до 1000°C с охлаждением сжатым воздухом или водой.
Производство римора
Имеются материалы AISI 309, AISI 310 S со специфическими процессами закалки. Ассортимент предназначен для вентиляторов с рабочим колесом размером до 1000 мм H2O и установленной мощностью до 75 кВт.
Для этих вентиляторов Rimor также предлагает многослойное изолирующее решение, которое снижает температуру поверхности вентилятора, что необходимо с точки зрения безопасности рабочих.
---