Дальнейшее развитие серии воздушных лазерных сканеров RIEGL VQ-580 - RIEGL VQ-580 II предстает в совершенно новом дизайне, который успешно перенимает уже проверенные качества и выводит их на новый стандарт производительности и удобства использования.
Его новая усовершенствованная конструкция позволяет еще больше снизить общий вес и обеспечивает беспрепятственную интеграцию в стабилизированные платформы, например, стандартные гиромонтажи, а также даже в небольшие люки. Сканер хорошо подходит для использования на пилотируемых летательных аппаратах, таких как вертолеты, небольшие самолеты или сверхлегкие самолеты.
Длина волны лазера делает его особенно подходящим для измерений на льду и снегу.
Основные характеристики
высокая точность определения дальности на основе технологии RIEGL Waveform-LiDAR
высокая частота повторения лазерных импульсов до 2 МГц
скорость измерения до 1 250 000 измерений/сек
идеально линейные и параллельные линии сканирования
широкое поле зрения 75°
превосходно подходит для измерений на снегу и льду
интерфейсы для подключения до 5 дополнительных камер
механический и электрический интерфейс для интеграции IMU/GNSS
съемная карта памяти и встроенный твердотельный диск (SSD) для хранения данных
компактная и легкая конструкция
совместимость со стабилизированными платформами и даже небольшими люками
бесшовная интеграция и совместимость с другими системами и программными пакетами RIEGL ALS
Основные области применения
Картирование коридоров
Сельское и лесное хозяйство
Моделирование городов
Картирование влажных пастбищ
Картирование ледников и снежных полей
Для передачи и хранения данных предусмотрена легко извлекаемая карта памяти CFast® и встроенный твердотельный диск и/или возможность потоковой передачи данных сканирования через интерфейс LAN TCP/IP.
---