Процесс сушки и термореакции пенополиуретана, являющегося изоляционным материалом, зачастую медленный и неэффективный, если он выполняется с помощью традиционных технологий.
Компания RF Systems разработала установку RF для решения этих проблем.
Преимущества
Эндогенная обработка, равномерная сушка
Пенополиуретан широко используется во многих областях и изделиях, таких как изоляция, наматрасники, наполнители диванов и кресел. Будучи изоляционным материалом, процесс сушки и термореакции часто является медленным и неэффективным, если выполняется с помощью традиционных технологий.
Радиочастоты, с другой стороны, избирательно относятся к воде и поэтому могут быстро нагреть и высушить подложку.
Радиочастотные машины могут выполнять весь процесс или работать в сочетании с существующими туннельными или шкафными сушилками горячего воздуха.
Во время процесса не выделяется ни дыма, ни пыли. Оборудование имеет небольшие размеры, что позволяет легко установить его в любом рабочем помещении.
Равномерная и быстрая обработка
Радиочастоты генерируют тепло быстро и равномерно по всей массе продукта.
Гибридная версия
Радиочастотная технология дополняется циркуляцией горячего воздуха, что обеспечивает высочайшую производительность при минимальных эксплуатационных расходах.
---