Пневматические растягивающиеся валы с осевым перемещением представляют собой идеальное решение для размотки и перемотки рулонов в консольных установках.
Они используются для обеспечения постоянного точного центрирования рулона, поскольку благодаря механизму осевого перемещения рулон можно выравнивать даже во время работы, не останавливая производственный процесс.
С помощью ручки на передней части вала можно регулировать положение рулона с боковым перемещением ±20 мм. Для обеспечения устойчивости и облегчения конструкции вал состоит из стального шейки, алюминиевого центрального корпуса и резиновых или алюминиевых планок в зависимости от потребностей заказчика. В зависимости от области применения возможны никелирование или анодирование.
Крепление к оборудованию выполняется по индивидуальному заказу в соответствии с требованиями заказчика.
Расширение полос может осуществляться с помощью пневматических камер посредством задней осевой подачи воздуха через ротационный узел или передней подачи воздуха через клапан.
Пневматические расширяющиеся валы с осевым перемещением являются идеальным решением для пищевой и медицинской промышленности, а также для упаковочного оборудования, машин для печати этикеток и производства нетканых материалов.
Также доступна версия с осевым перемещением только при остановленной машине.
Подходят для консольных установок
Простое выравнивание валков в ходе производственного процесса
Осевая регулировка +/-20 мм
Идеальное решение для пищевой и медицинской промышленности
---