Заботясь о защите окружающей среды, компания Pronal разработала аварийную заглушку для труб под названием OPAP. Мы также можем назвать ее заглушкой для труб против загрязнения. Она используется для диаметров менее 1000 мм. Для больших диаметров мы предлагаем вам ознакомиться с линейкой аварийных заглушек OFR.
В случае катастрофы эта заглушка может быстро остановить любое случайное загрязнение.
Эта система соответствует принципу предотвращения рисков, описанному в статье 13 постановления от 5/08/2002. Относительно предотвращения катастроф на предприятиях, эта статья обязывает учреждения оборудовать свои сети сбора сточных и дождевых вод системами обтюрации для предотвращения любого аварийного загрязнения.
Кроме того, ее установка проста и не требует проведения крупных строительных работ. Аварийная заглушка устанавливается в трубах стационарно. Она располагается в верхней части трубы и не мешает потоку воды.
После установки заглушка соединяется гибким шлангом с блоком управления возле колодца. Он может быть запущен вручную в коробке или автоматически с помощью дистанционного электрического управления или GSM-пульта. Благодаря этому блоку управления мы можем надувать и сдувать трубный затвор дистанционно. Эта система предотвращает спуск оператора в трубу.
Подробная информация
Материал: NBR/NPVC резина
Техника: вулканизация
Длина в сдутом состоянии: 550>2050 мм
Диаметр: 150 > 1000 мм
Возможно изготовление по индивидуальным размерам; свяжитесь с нами
Надувание: воздухом
Температурная устойчивость: -25°C à +85°C
Давление накачивания: макс. 1.2 бар
Принадлежности: 1 x 1/4″ или 3/4″ клапан (при размере более 600 мм)
---