Поворотные краны OMIS с одной или двумя зафиксированными на колонне консольными стрелами обеспечивают гибкое управление и повышенную устойчивость тележки даже при значительных нагрузках и вылетах стрелы. Вращающийся узел всегда устанавливается на высококачественные подшипники. Консольный кран поставляется с ручной тяговой тележкой, механической или электрической, а также в комплекте с линией питания.
В случае особых эксплуатационных требований заказчика поворотные краны могут быть установлены в положениях друг напротив друга или иметь увеличенные размеры.
Этот тип поворотного крана является наиболее практичным и экономичным решением для обеспечения автономности в рабочей зоне, которая в противном случае потребовала бы использования кран-балок, вилочных погрузчиков или другого подъемного оборудования.
Он также эффективно решает проблему перемещения грузов в ограниченном пространстве, где другое подъемное оборудование не могло бы работать.