SURFTENS - это программное обеспечение для обработки изображений Windows, предназначенное для измерения угла контакта жидкостей на твердых телах. SURFTENS содержит вычислительный модуль для измерения поверхностной свободной энергии (SFE) с углами контакта до 5 испытательных жидкостей.
Программное обеспечение SURFTENS может использоваться в сочетании с оборудованием OEG, а также в связи с существующими измерительными установками на объекте заказчика.
Техническая подготовка
Модификация смачиваемости технических поверхностей с помощью специальной обработки поверхности становится все более распространенной в промышленности и научных исследованиях. Поэтому для определения характеристик процесса, настройки технологических параметров и контроля производства абсолютно необходимо объективно и точно измерять свободную энергию поверхности до и после процесса модификации. Для этого необходим надежный и простой в использовании контактный прибор для измерения угла. SURFTENSuniversal был разработан для удовлетворения потребностей промышленности и научных исследований. Работа проста и удобна для всех после короткого обучения.
Ручное управление обеспечивает привлекательную цену.
Таким образом, SURFTENSuniversal используется как в стандартном управлении технологическими процессами, так и в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах.
С помощью программного обеспечения "SURFTENS" можно измерять угол контакта и свободную поверхностную энергию твердых частиц.
Удобные функции документирования являются мощным подспорьем в обеспечении качества и проведении исследований.
---