Машина для проверки герметичности используется для проверки утечки и проверки емкости соединения заполненных пластиковых бутылок с жидкостью IV. Это поточная система проверки с визуальным контролем, машиной для наклейки стикеров и упаковочным конвейером.
Машина для проверки герметичности пластиковых бутылок IV представляет собой оборудование, состоящее из специальной конвейерной ленты из нержавеющей стали с системой крюков, роторного узла для пересылки бутылок, колеса Hylum с резиновым ремнем и пружинным нажимным узлом и приводным устройством. Машина для проверки герметичности имеет конструкцию из нержавеющей стали с подвижной пластинчатой цепью S.S. Конструкция изготовлена из квадратной трубы S. S. и опирается на регулируемые болты.
Центральный конвейер S.S. подает заполненные пластиковые бутылки с жидкостью IV из бункера, загружаемого вручную, и далее специальным конвейером по одной передается на вращающееся колесо. Эти бутылки автоматически одна за другой передаются на вращающееся колесо и далее на колесо Hylum для проверки под давлением. Давление на бутылку должно быть установлено в соответствии с требованиями, эти системы работают на пружинах. Благодаря давлению на пластиковую бутылку IV бутылка протекает под давлением, поэтому она легко визуализируется и отбраковывается вручную, а бутылки с нормальными показателями отправляются на конвейер для дальнейшего процесса наклеивания этикеток. Кроме того, если какое-либо соединение пластиковых бутылок слабое, то оно будет протекать из-за давления и отбраковываться.
---