Компания Meller Optics, Inc. из Провиденса, штат Рима, представила широкий ассортимент оптики для LIDAR (обнаружение света и дальность), которая может быть изготовлена на заказ в соответствии с конкретными требованиями военных и коммерческих приложений.
Оптика Meller LIDAR может быть изготовлена из германия, сапфира, кремния, УФ-стекла, селенида цинка, сульфида цинка и других материалов в соответствии с конкретными требованиями к пропусканию света от ультрафиолетового до инфракрасного диапазона. Соответствуя спецификациям ISO-10110, они могут быть изготовлены по требованиям OEM-производителей в виде линз, окон и зеркал плоско-вогнутой, вогнутой и менисковой формы, а также в виде призм.
Оптика Meller LIDAR изготавливается в размерах от 0,25" до 4" по наружному диаметру или по диагонали с допуском ±0,005" и толщиной до ±0,002", доступна с антибликовым покрытием или без него. Специальные характеристики могут включать ступеньки, отверстия для монтажа и отделку поверхности от 10 волн до 1/10 волны, плоскостность от 10-5 до 80-50.
---