- Компактные высоковольтные трансформаторы из литой смолы, не требующие обслуживания
- Отдельные блоки управления и высокого напряжения
- Постоянная регулировка напряжения
- Мощная система: непрерывная работа при 1,2 кВА; кратковременная работа в течение 60 мин. при мощности до 3 кВА
- Испытание постоянным током с помощью выпрямительной приставки-дублера напряжения
Компактные высоковольтные испытательные системы переменного и постоянного тока HPG50-D и HPG80-D предназначены для испытаний переменным током частотой 50/60 Гц (от 35 до 58 кВРМС) и постоянным током до 100 кВ и 160 кВ соответственно. Постоянное напряжение генерируется с помощью удвоителя напряжения. Высоковольтные испытательные системы состоят из двух отдельных блоков: блока управления и блока высокого напряжения. Такое разделение позволяет использовать испытательную установку на месте без каких-либо затруднений и на безопасном расстоянии. Блок управления используется для управления высоковольтным трансформатором и состоит из вариатора, приборов отображения тока/напряжения, таймера продолжительности испытания и цепи безопасности.
Обмотка низкого напряжения может непрерывно возбуждаться от нуля до максимального значения, чтобы определенный выход был доступен в течение заранее установленного периода времени. Длительность работы зависит от условий применения: от нескольких минут до непрерывной работы.
Этот прибор идеально подходит для тестирования распределительных устройств, трансформаторов напряжения и тока, установок/компонентов среднего напряжения и кабелей постоянного тока.
---