Система проточных стеллажей для поддонов: гибкость операций и идеальный оборот по принципу «первым пришел — первым ушел» (FIFO)
Система потоковых стеллажей для поддонов состоит из высокоплотных складских конструкций, образованных слегка наклонными каналами с роликами, которые позволяют поддонам скользить на место. Грузы на поддонах загружаются в верхнюю часть канала и под действием силы тяжести перемещаются к противоположному концу, где они готовы к извлечению.
В системе стеллажей с поточным перемещением отсутствуют промежуточные проходы, что увеличивает складскую вместимость. Кроме того, стеллажи с поточным перемещением могут работать в соответствии со стратегией FIFO (первым пришел — первым ушел), что способствует эффективному управлению запасами.
Преимущества стеллажей с потоковым перемещением поддонов
• Максимальное использование площади: стеллажи с потоковым перемещением поддонов представляют собой решение для хранения с высокой плотностью, которое значительно увеличивает вместимость склада.
• Безупречный оборот товара: совместимость с методом FIFO способствует отличному контролю запасов.
• Экономия времени: наличие всех SKU в одном рабочем проходе упрощает поиск любого товара, сокращая время маневрирования вилочных погрузчиков и ускоряя извлечение поддонов.
• Разделение погрузки и разгрузки: размещение и извлечение поддонов осуществляется из отдельных проходов. Это исключает взаимные помехи и позволяет вилочным погрузчикам работать без перерывов.
• Множество SKU: хотя в каждом канале хранится только один SKU, они могут различаться в разных каналах.
• Более эффективное энергопотребление: внедрение этой системы на объектах, работающих при низких температурах, снижает энергопотребление, поскольку объем, подлежащий охлаждению, меньше.
---