Черный с одной стороны и белый с другой
Продукция компании Lasermet laser-blocking Orca маркирована CE и сертифицирована в соответствии с EN 60825-4 (Безопасность лазерных изделий Часть 4: Лазерная защита).
Лазерно-блокировочные шторы Lasermet изготавливаются из специально разработанного компанией материала для лазерного блокирования и поставляются в готовом виде в виде потолочных или настенных штор. Материал с одной стороны белый, а с другой - черный, и будет работать как затемняющий экран, так и как лазерная блокировка. Этот материал имеет торговую марку "косатка".
Испытанный в соответствии с NFP 92-503 (испытание электрической горелки), материал имеет номинал M2. При облучении более чем 0,5 МВт/м² он выделяет неопасный дым и может светиться, что указывает на наличие блуждающего луча.
Время защиты от лазерного излучения, задаваемое материалом при различных плотностях мощности, показано в спецификациях ниже.
В верхней части занавеса имеются латунные проушины через каждые 150 мм, а занавес поставляется с крючком из нержавеющей стали для подключения к карнизу занавеса. Вес материала составляет 1,3 кг/кв.м. Для бесперебойной работы могут поставляться прочные карнизы. Для случаев, когда занавес необходимо подвешивать ниже точек крепления, предлагаются высококачественные карнизы для шкафов.
Сертифицированные лазерные блокирующие шторы Lasermet используются Музеем Акрополя в Афинах для проведения работ на месте скульптур.
---