Столешницы Labflex для лабораторий и не только могут быть изготовлены по индивидуальному заказу из различных материалов и размеров. Все наши столешницы могут быть оснащены раковиной.
Материалы столешниц различаются в зависимости от типа лаборатории и рабочей среды, в которой будет находиться столешница, а также от требуемого качества. Labflex может предложить столешницы из различных материалов.
Столешницы могут поставляться из шести различных материалов: Ламинат, компакт-ламинат, полипропилен, нержавеющая сталь, эпоксидная смола и керамика.
СТОЛЕШНИЦА ИЗ ЛАМИНАТА
Столешницы из ламината предлагаются с кромками в форме столбиков или с кромками из ламината или полипропилена. Кромки из ламината приклеиваются к столешнице после укладки ламината. Кромки для столешниц со штифтом приклеиваются к столешнице после укладки ламината. Кромки для столешниц с предварительной накладкой приклеиваются к столешнице перед нанесением ламината. Достигается наилучшая устойчивость к истиранию и предотвращается проникновение воды.
Толщина столешницы составляет 30 мм.
СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ КОМПАКТНОГО ЛАМИНАТА
Компактный ламинат изготавливается из бумаги, пропитанной смолой, которая сжимается под высоким давлением и нагревом. Верхний и нижний слои состоят из цветной ламинированной бумаги, пропитанной меламином, что обеспечивает очень прочную и безопасную для чистоты поверхность.
Толщина столешницы составляет 16 или 20 мм.
СТОЛЕШНИЦА ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА
Столешница с рельефными краями. Толщина 20 мм без рельефного края и 30 с рельефным краем.
Столешница изготовлена из твердого полипропилена и не имеет деревянной сердцевины. Столешницы из ПП прочны к ударам. Когда на нее ставят стеклянную посуду, она издает тихий звук. Столешница обладает высокой химической стойкостью, поэтому выдерживает воздействие воды и химических веществ. Однако она не выдерживает нагрев свыше 70 градусов.
---