Водяная бункерная лента идеально подходит для предварительной очистки неочищенного картофеля и всех видов клубневых овощей, а также для автоматической передачи их на последующие машины для снятия кожуры.
- Экономия времени в процессе загрузки последующих машин для снятия кожуры
- Бережная предварительная очистка за счет удаления камней и земли
- Эффективное решение для непрерывной работы линий очистки и переработки без перерывов
- Универсальное применение для нескольких видов клубневых овощей
Водяная бункерная лента является первым компонентом машины (буфером) для последующей обработки. Неочищенный картофель, а также морковь, мелкие клубни сельдерея, мелкий сладкий картофель, свекла и различные виды репы засыпаются в бункерную ленту с объемом бака 585 литров для бережной предварительной очистки. Прилипшая почва и камни удаляются, а предварительно очищенные продукты через клистирную ленту поступают на последующие шелушильные машины.
Заполнение картофелеочистительных машин осуществляется через сменный желоб, который автоматически переключает циклы заполнения и очистки. Удобное для пользователя управление лентой водяного бункера осуществляется через распределительный шкаф в связи с картофелеочистительными машинами или всей технологической линией.
Полезным и практичным дополнением ко всей линии очистки является устройство опрокидывания ящиков, которое может использоваться для автоматического заполнения бункерной ленты водой.
---