Крепление барабана экономит время и безопасно благодаря втулкам шпинделя. Машина оснащена аккумулятором материала, который особенно необходим для слишком чувствительных материалов и в то же время используется для сокращения времени простоя
Этот намоточный станок портального типа может использоваться как отдельно, так и в составе комплексных технологических линий. Крепление барабана экономит время и безопасно благодаря шпиндельным втулкам. Барабан подкатывается к месту загрузки. Затем нажатием кнопки оператор перемещает предварительно открытые центральные рукава в соответствующее положение для захвата. Когда барабан зажимается центральными втулками, они также перемещаются вверх в положение намотки. На панели управления барабан можно поворачивать вперед и назад в ручном режиме. При работе в линии разматыватель (Pay-off) управляется автоматически. Необходимым условием является отсутствие людей или предметов в зоне доступа световых барьеров безопасности. Скорость регулируется с помощью танцующего ролика или буфера материала ACUMATIC, а также, по желанию, с помощью дополнительного заданного номинального значения. При этом учитывается соответствующее время наработки или прошедшее время, а также скорость линии.
Этот ACUMATIC доступен в различных типах и размерах. Он регулирует скорость разматывающего устройства в соответствии с циклами пуска и торможения, а также служит для переключения коротких периодов простоя намоточной линии.
---