Компания Junttan сделала шаг вперёд на пути к устойчивому будущему и вывела всю отрасль на новый уровень, создав первую в мире электрическую сваебойную установку, работающую от аккумуляторов. Установка переняла свою надёжность и прочность у модели Junttan PMx22, но при этом получив современное, электрическое сердце. У электрической модели такая же прочная конструкция и непревзойденная стабильность, как и у традиционных сваебойных машин, но без выбросов CO², такая же скорость и надёжность в работе, но с потреблением меньшего количества энергии, ещё больше мощности, но с меньшими шумами.
Когда мы в Junttan приступили к разработке более экологичных машин, мы сразу же осознали, что новая модель Junttan должна соответствовать всем тем же техническим требованиям, что и её предшественники. Вот почему мы решили объединить в новой модели всё лучшее из двух технологий: проверенную временем и отточенную до совершенства гидравлику Junttan и современные аккумуляторы с электродвигателем.
В результате появилась первая в мире электрическая сваебойная установка, полностью питающаяся от аккумуляторов, способная решать на рабочем участке те же самые задачи, что и её предшественники. Вместо дизельного двигателя установка оборудована современным электродвигателем, приводящим в действие всю гидравлическую систему. Электродвигатель берёт энергию от аккумуляторов, расположенных в задней части машины, там, где раньше находился противовес.