Проверенные в отрасли инфракрасные камеры легко интегрируются в существующие системы и оборудование.
Jenoptik предлагает вам различные тепловизоры для стационарного использования, например, на промышленных предприятиях или в мобильных системах. Они являются техническими лидерами и сочетают в себе наш многолетний опыт в области высококачественной технологии термографии. Более 25 лет мы разрабатываем и производим тепловизионные камеры для различных областей применения. С разрешением 3,1 ИК-мегапикселя мы являемся мировым технологическим лидером в этой области.
Камеры позволяют с высочайшей точностью измерять распределение температуры на поверхностях. Данные передаются в режиме реального времени на внешний компьютер для детального отображения и анализа. Стандартные интерфейсы, такие как WLAN, DVI-D или GigE-Vision, позволяют легко интегрировать инфракрасную камеру в собственную систему. Камера используется, например, на солнечных электростанциях для измерения температуры абсорбера, чтобы предотвратить его перегрев.
Метод измерения является бесконтактным и чрезвычайно точным: Высокое пространственное разрешение благодаря динамическому увеличению разрешения обеспечивает точность результатов. Этот процесс увеличивает разрешение и делает видимыми даже самые мелкие детали. Компания Jenoptik обладает обширным ноу-хау в области методов высокого разрешения в тепловизионных камерах на основе радиометрии и постоянно совершенствует технологию. Все тепловизионные камеры помещены в прочный корпус, который эффективно защищает их от повреждений даже в неблагоприятных условиях эксплуатации. Поскольку неохлаждаемая тепловизионная технология Jenoptik не требует особого технического обслуживания, последующие расходы практически отсутствуют.
---