это высокоэффективные коалесцентные фильтры, специально предназначенные для обработки паров и туманов выпаренного или сгоревшего масла, выделяемых во время процессов холодной или горячей ковки. Он содержит фильтрующий патрон, в качестве фильтрующего материала, размещенный внутри центрального корпуса из оцинкованных панелей, загерметизированных специальным антимасляным герметиком. Он также оснащен батареей панельных предварительных фильтров и другой батареей, состоящей из карманных фильтров, подходящих для фильтрации любого графита, стеарата или других твердых компонентов, которые могут засорить фильтрующие патроны. Эти очистители подходят для наружной установки. Они укомплектованы дифференциальным реле давления для каждой ступени фильтрации и взрывозащищенными панелями, сертифицированными по ATEX EX II D с сертификатом проверки типа ЕС № EUM1_10_ATEX_0298.
Фильтры серии «FCGI-FCG» представляют собой высокоэффективные коалесцентные фильтры, специально предназначенные для обработки паров и туманов выпаренного или сгоревшего масла, выделяемых во время процессов холодной или горячей ковки.
Все фильтрующие системы в стандартной комплектации оснащены следующим:
Фильтры-агломераты предварительной очистки с гофрированной металлической структурой
Бак для сбора масла с камерой защиты от проникновения воздуха внутрь, с дренажной системой, сливным вентилем и защитным противовозвратным клапаном.
Индикатор уровня для оповещения о переполнении с дистанционным сигналом;
Цифровое дифференциальное реле давления с отображением ΔP и порогового значения
Взрывозащитные панели, сертифицированные по ATEX EX II D со свидетельством об экспертизе ЕС no. EUM1_10_ATEX-0298;