Hot Disk TPS 3500 - это современный прибор для определения теплопроводности, тепловой диффузии, теплового удельного веса и удельной теплоемкости крошечных образцов с высокой теплопроводностью. Возможности TPS 3500 значительно превосходят возможности любого другого доступного на сегодняшний день прибора: теплопроводность в диапазоне от 0,005 до 1800 Вт/м/К, работа с образцами толщиной 10 микрометров и температура от криогенной до 1000ºC. Он также обладает уникальной способностью анализировать анизотропные теплопроводные свойства как одноосных, так и двухосных материалов, используя в последнем случае специализированные датчики Hot Strip. TPS 3500 соответствует стандарту ISO 22007-2 и имеет маркировку CE.
Кроме того, TPS 3500 - это научно-исследовательский прибор общего назначения, способный анализировать теплотранспортные свойства любых твердых или жидких материалов. Твердые вещества, пригодные для тестирования с помощью TPS 3500, могут быть плотными, пористыми или в виде порошка, изотропными или анизотропными, проводящими или изолирующими, прозрачными или непрозрачными. Жидкости могут быть густыми и липкими, растворителями с низкой вязкостью или чем-то средним.
Новый TPS 3500 соответствует стандарту ISO 22007-2 и использует классические датчики Hot Disk с двойной спиралью для максимальной точности. Все это достигается без использования контактных жидкостей, светопоглощающих поверхностей образца или фиксированной геометрии образца.
Каждый Hot Disk TPS 3500 разрабатывается в соответствии с техническими требованиями и может быть укомплектован различными аксессуарами для контроля температуры. Чтобы гарантировать наилучшую производительность, управляющее программное обеспечение постоянно обновляется и совершенствуется. Большинство аксессуаров также доступны для быстрого получения данных.
---