PROFITEST PV 1500 — ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПИКОВОЙ МОЩНОСТИ ДЛЯ ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ
PROFiTEST-PV позволяет измерять пиковую мощность и характеристические кривые ток-напряжение от отдельных фотоэлектрических модулей или их цепочек. С автоматическим переключением диапазонов до 1500 В / 20 А / 30 кВт.
С помощью запатентованного процесса прибор может определять пиковую мощность, внутреннее последовательное сопротивление и внутреннее параллельное сопротивление непосредственно на месте «всего за одно измерение и без ввода данных модуля», которые затем отображаются на цветном графике с высоким разрешением. сенсорный экран, подходящий для использования при солнечном свете.
Поиск и устранение неисправностей в фотоэлектрических системах, а также документирование качества системы выполняются быстро и экономично во время первоначального запуска и последующих испытаний без длительного обучения.
Этот простой, но решающий тест обеспечивает безопасность для клиента и исключает косвенные расходы для установщика.
Измеренная пиковая мощность может, например, также использоваться для определения отношения пиков. Помимо этого, полученные характеристические кривые позволяют сделать дополнительные выводы относительно электрических характеристик измеряемого модуля или цепочки. Таким образом, тестер также подходит для использования в исследованиях и разработках.