Аутсайдерская система подачи
Система подачи типа ABP 500 предназначена для автоматической подачи объектов, например, вкладышей в упаковку, листовок, карточек, блистеров и т.д. в магазин с фрикционным питателем. При этом объекты предварительно упаковываются в картонные лотки, а те - в транспортные коробки. Таким образом, транспортная коробка открывается полностью автоматически, включая отрезание клейкой ленты.
В зависимости от требуемой степени автоматизации картонные коробки могут подаваться на буферный конвейер вручную оператором или автоматически с паллеты роботом. Обнаружение картонных коробок на паллетах осуществляется с помощью простой системы 3D-датчиков.
Остатки упаковочного материала, например промежуточные слои или пустая транспортная коробка, направляются в утилизационный ящик в плоском состоянии или укладываются на поддон.
Система подачи может применяться практически со всеми фрикционными питателями, представленными на рынке.
Таким образом, большой вес картонной упаковки и частично растянутая поза тела при загрузке магазина больше не вызывают больших физических нагрузок.
Области применения :
- во всех отраслях промышленности
- обработка информации о продукции, вкладышей в упаковку, руководств по эксплуатации, инструкций по сборке, пластиковых карт (банковских, SIM-карт, бонусных и т.д.), блистеров
- подача журналов
- на дозирующем оборудовании, таком как фрикционные питатели, сбрасывание с помощью роторного оборудования и т.д.
- на склеивающих машинах, системах печати и кодирования, системах записи и считывания (например, RFID-кодирование) и т.д.
- на других машинах упаковочной и полиграфической промышленности
- операции на новых и существующих машинах
- для одноформатных и многоформатных операций
- замена процесса, обычно выполняемого вручную
---