На одной платформе доступны две технологии снятия фасок: Зубофрезерование с фаской, идеально подходящее для крупносерийного производства легковых автомобилей и грузовиков, включая зубчатые колеса и валы бортовой передачи; и фаска мухобойкой, обеспечивающая исключительную гибкость для мелкосерийного производства. Станок для снятия фаски с зубчатых колес Genesis 280CD доступен как в отдельном исполнении, так и в виде полностью интегрированного станка для снятия фаски и зубофрезерования Genesis 280HCD.
Осевой ход суппорта, макс. 300 мм
Два процесса на одной платформе
Если требуется большая гибкость при снятии фаски, выбирают метод снятия фаски фрезами. Зубофрезерование фасок - идеальное решение для средних и больших объемов.
Высокопроизводительное фрезерование фасок с минимальной стоимостью инструмента на деталь
Процесс фрезерования фасок Gleason обеспечивает смещение инструмента, увеличивая его срок службы, что приводит к очень низкой стоимости инструмента на деталь: всего 1-2 цента для типичной автомобильной заготовки.
Гибкое снятие фаски мухобойкой для небольших партий и прототипирования
Снятие фаски летучей фрезой - очень универсальный процесс. Один и тот же инструмент можно использовать для различных модулей, угла прижима и количества зубьев. Имея всего несколько стандартных, недорогих и легкодоступных базовых корпусов и соответствующих наборов лезвий, пользователи могут охватить широкий диапазон зубчатых колес, на которых необходимо снять фаску.
Возможности автоматизации
Решение по автоматизации от Gleason Automation Systems с загрузкой роботом, возможна опциональная автоматизация с помощью робота, поставляемого заказчиком.
Заготовки типа дисков и валов
Genesis 280CD дополнительно оснащается задней бабкой с ЧПУ для обработки заготовок типа вал и зажима кластерных шестерен.
---