TRANSFIX - это прибор для онлайн-мониторинга ДГА трансформатора по 9 газам. Используя специально разработанную передовую фотоакустическую технологию обнаружения, TRANSFIX измеряет все значимые газы неисправностей (в ppm) в соответствии с международными стандартами, а также влагу в масле (%RH и ppm). Измерение этих газов позволяет пользователю обнаружить и диагностировать полный спектр неисправностей трансформатора.
Преимущества
-Обнаружение неисправностей трансформатора на ранней стадии, что сводит к минимуму дорогостоящие незапланированные простои и выход оборудования из строя.
-Дистанционная оценка типа и степени тяжести неисправности
-Безопасная оптимизация мощности трансформатора, максимальное использование ваших активов.
-Разработано для использования в полевых условиях - глобальная установка почти всеми крупными коммунальными службами.
-Фотоакустическая технология - не требует дорогостоящих расходных материалов/калибровочных газов.
Характеристики
-ДГА и вода - девять газов (водород, метан, этан, этилен, ацетилен, окись углерода, двуокись углерода, азот и кислород) плюс влага.
-Входы/выходы для дополнительных датчиков, включая нагрузку и температуру масла.
-Часовой отбор проб - результаты DGA в реальном времени с частотой до одного раза в час.
-Опции связи - Широкие возможности локальной и удаленной связи.
-Настройки сигнализации - Сложная программируемая система сигнализации.
-Ускорение скорости отбора проб - автоматическое увеличение скорости отбора проб, если концентрация газа превышает предупредительные или тревожные параметры.
-Минимальное техническое обслуживание - сокращение расходов и неудобств для пользователя.
-Простая установка - простые и понятные процедуры.
Области применения
- Трансформаторы среднего и большого размера.
- Средний/высокий/критический риск и/или последствия отказа.
- Генерирующие, передающие и промышленные трансформаторы.
- Полный мониторинг и диагностика трансформаторов.
---