MINITRANS - это недорогой дискретный он-лайн прибор для мониторинга трансформаторов с несколькими газами DGA.
Основанный на той же технологии, что и успешная модель TRANSFIX, MINITRANS является более дешевой альтернативой, контролирующей три ключевых газа: Водород, Ацетилен и Монооксид углерода (в промилле), а также влагу в масле (%RH и промилле). Измерение этих газов позволяет пользователю обнаружить широкий спектр развивающихся неисправностей, включая дугу.
Преимущества
-Неисправности трансформатора обнаруживаются на начальной стадии, что сводит к минимуму дорогостоящие незапланированные отключения и выход из строя оборудования.
-По результатам можно определить тип повреждения.
-Фотоакустическая технология - не требуются дорогостоящие расходные материалы/калибровочные газы.
Особенности
-ДГА и влажность - три аварийных газа (водород, ацетилен и угарный газ) плюс влажность.
-Простая установка - простые и понятные процедуры.
-Часовой отбор проб - Результаты ДГА в реальном времени до одного раза в час.
-Варианты связи - Широкие возможности локальной и удаленной связи.
-Настройки сигнализации - Сложная программируемая система сигнализации.
-Ускорение скорости отбора проб - автоматическое увеличение скорости отбора проб, если концентрация газа превышает параметры предупреждения или тревоги.
-Минимальное обслуживание - сокращение расходов и неудобств для пользователя.
---